Bandi di gara e contratti

Atti delle amministrazioni aggiudicatrici e degli enti aggiudicatori distintamente per ogni procedura

Informazioni sulle singole procedure in formato tabellare

A. S. 2019-2020

26/06/2020 Determina affidamento definitivo servizio distributori automatici

12/06/2020 Nomina commissione bando ambienti d’apprendimento innovativi

23 /05/2020 Determina avvio RDO per acquisto forniture Ambienti Innovativi Lotto I

23/05/2020 Determina avvio RDO per acquisto forniture Ambienti Innovativi Lotto II

07/05/2020 Determina rinnovo incarico responsabile protezione dati

24/03/2020 Integrazione bando distributori automatici ristorazione

05/03/2020 Bando di selezione esperto esterno logopedista presso le scuole primarie ‘G. Marconi’, ‘Don Milani’ e ‘G. Deledda’. Anno Scolastico 2019 – 2020. Allegato A   Allegato B

05/03/2020 Determina di selezione esperto esterno logopedista 

26/02/2020 Nomina commissione tecnica Valutatore – Orizzonti II

25/02/2020 Bando di selezione personale PON Bit & Bytes, allegato A, Allegato B

25/02/2020 Determina di selezione personale PON Bit & Bytes

22/02/2020 Graduatoria provvisoria PON “Orizzonti II”

20/02/2020 Bando per l’affidamento del “Servizio di ristorazione mediante distributori automatici”

disciplinare; formulario; allegato 1; allegato 2; allegato 3; allegato 4; allegato 5; allegato 6; allegato 7;

18/02/2020 Nomina commissione tecnica per selezione esperti – tutor d’aula – Orizzonti II

03/02/2020 Bando selezione Referente per la valutazione – Crescere insieme II; allegato A; allegato B

03/02/2020 Bando selezione Referente per la valutazione – Orizzonti II; allegato A; allegato B

29/01/2020 Bando di selezione Assistente Amministrativo Pon Crescere Insieme II; allegato 1

29/01/2020 Bando di selezione Assistente Amministrativo Pon Orizzonti II; allegato 1

29/01/2020 Bando di selezione ESPERTI e TUTOR Pon Crescere Insieme II; allegato A; allegato B

29/01/2020 Bando di selezione ESPERTI e TUTOR Pon Orizzonti II

allegato A; allegato B;

28/01/2020 Determine affidamento trasporti per viaggi di istruzione 2020: determina 1; determina 2

27/01/2020 Determina affidamento trasporti visite didattiche 2020

23/01/2020 Determina di avvio procedura selezione esperti – tutor d’aula – Pon Crescere insieme II

23/01/2020 Determina di avvio procedura selezione esperti – tutor d’aula – Pon Orizzonti II 

20/12/2019 Determina di avvio selezione per affidamento diretto servizio di trasporto per viaggi e visite di istruzione 2020

20/12/19 Determina ACLE 2019/2020

16/11/2019 Determina di aggiudicazione definitiva servizio noleggio fotocopiatrici triennio 2019-2021

15/11/2019 Proroga servizi per la gestione del servizio di ristorazione tramite distributori automatici

05/11/2019 Determina compenso per Geogebra dott.ssa Maschietto Michela

05/11/2019 Determina compenso per attività di formazione a.s. 2019/20 Barioni Natascia

05/11/2019 Determina compenso per attività di insegnamento CAD agli alunni classi III scuola secondaria

05/11/2019 Determina compenso per attività di formazione a.s. 2019/20 docente Miceli Andrea

31/10/2019 Determina di aggiudicazione provvisoria servizio noleggio fotocopiatrici triennio 2019-2021

29/10/2019 Verbale seduta pubblica RDO per servizio noleggio fotocopiatrici

29/10/2019 Determina progetto attività musicali infanzia 2019/2020

29/10/2019 Determina bando madrelingua Inglese scuola secondaria I grado a.s.2019/2020

29/10/2019 Determina sportello d’ascolto scuola primaria e secondaria a.s. 2019/2020

29/10/2019 Determina sportello d’ascolto scuola dell’infanzia a.s. 2019/2020

29/10/2019 Nomina commissione valutazione offerte RDO servizio di fotocopiatrici

13/10/2019 Determina selezione madrelingua inglese, Avviso pubblico selezione madrelingua inglese scuola secondaria di I grado, Allegato A, Allegato B

03/10/2019 Servizio RSPP; affidamento diretto a favore di Norsaq SRL di Carpi

02//10/2019 Determina d’affido: esperto di attività musicali scuola primaria, madrelingua inglese scuola primaria e dell’infanzia, psicologo sportello d’ascolto

30/09/2019 Nomina commissione: bando attività musicali, bando madrelingua inglese sc. infanzia e primaria, bando sportello d’ascolto

26/09/2019 Determina a contrarre RDO fotocopiatrici

04/09/2019 Esiti manifestazione d’interesse affidamento del servizio noleggio fotocopiatrici

04/09/2019 Nomina commissione giudicatrice, affidamento servizio di noleggio fotocopiatrici

A. S. 2018-2019

13/08/2019 Determina psicologo scuola secondaria, determina psicologo scuola infanzia e primaria, avviso pubblico secondaria, avviso pubblico ,   primaria infanzia, Allegato A, Allegato B

12/08/2019 Determina esperto musica infanzia e primaria 2019/20, avviso pubblico primaria, avviso pubblico infanzia Allegato A, Allegato B

12/08/2019 Determina L2 primaria e infanzia 2019/2020, avviso pubblico, Allegato A, Allegato B

12/08/2019 Determina esperto inglese infanzia 2019/2020, avviso pubblico, Allegato A, Allegato B

02/08/2019 Determina indagine di mercato per servizio noleggio di fotocopiatrici 2019/2022, allegato tecnico, modulo di adesione

09/07/2019 Determina a contrarre RDO noleggio fotocopiatrici

09/07/2019 Esiti manifestazione d’interesse

09/07/2019 Nomina commissione valutazione manifestazione d’interesse

 

Bandi di gara e contratti fino al 30-06-2019